Lote - Luís de Camões

  • Lote Terminado
Leilão: 3905 | Lote: 120283 | Licitações: 17

Luís de Camões

Os Lusíadas

Edição nacional. Lisboa. Imprensa Nacional. 1931. 8º de XXXVIII, 375,

CCLXIV, [1] págs. Publicada por iniciativa de Afonso Lopes Vieira. Nova

edição revista. Ilustrada com o retrato de Camões. Encadernação

em pele, com ferros a ouro

Junta-se João Ameal. História de Portugal

Livraria Tavares Martins 1940

Encadernação inteira de pele. Conserva a brochura original

Com dedicatória assinada por Pinto Basto

Vendido por 75.00 EUR