Luís de Camões
Os Lusíadas
Edição nacional. Lisboa. Imprensa Nacional. 1931. 8º de XXXVIII, 375,
CCLXIV, [1] págs. Publicada por iniciativa de Afonso Lopes Vieira. Nova
edição revista. Ilustrada com o retrato de Camões. Encadernação
em pele, com ferros a ouro
Junta-se João Ameal. História de Portugal
Livraria Tavares Martins 1940
Encadernação inteira de pele. Conserva a brochura original
Com dedicatória assinada por Pinto Basto
Vendido por 75.00 EUR