Lote - Luís de Camões

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3905 | Lote: 120283 | Licitações: 6

Luís de Camões

Os Lusíadas

Edição nacional. Lisboa. Imprensa Nacional. 1931. 8º de XXXVIII, 375,

CCLXIV, [1] págs. Publicada por iniciativa de Afonso Lopes Vieira. Nova

edição revista. Ilustrada com o retrato de Camões. Encadernação

em pele, com ferros a ouro

Junta-se João Ameal. História de Portugal

Livraria Tavares Martins 1940

Encadernação inteira de pele. Conserva a brochura original

Com dedicatória assinada por Pinto Basto