Os Lusíadas – Lima de Freitas
Grande Livro
Luis de Camões – Os Lusíadas. Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e
ilustrações de Lima de Freitas. Bonita encadernação editorial em bom estado, com ferros
dourados na lombada e pastas. Artis. Lisboa, 1956.
Vendido por 50.00 EUR