Lote - Rocha Martins – D. Carlos – D. Manuel

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3905 | Lote: 119802 | Licitações: 8

Rocha Martins – D. Carlos – D. Manuel

D. Carlos História do seu Reinado. Edição de Autor. MCMXXVI (1926). In Folio com 603 págs. Ilust. E.

Monumental edição ilustrada com centenas de reproduções fotografias.

Encadernação meia francesa de pele. D. Manuel História do seu Reinado. Edição Porugueza A.B.C.. s.l. 1931

In Folio de 674 págs. Ilust. E. Monumental edição ilustrada com centenas

de gravuras e fotografias. Encadernação meia francesa de pele

Excelentes exemplares.

Nota: mínimos defeitos superficiais na encadernação principalmente no D. Manuel