Rocha Martins – D. Carlos – D. Manuel
D. Carlos História do seu Reinado. Edição de Autor. MCMXXVI (1926). In Folio com 603 págs. Ilust. E.
Monumental edição ilustrada com centenas de reproduções fotografias.
Encadernação meia francesa de pele. D. Manuel História do seu Reinado. Edição Porugueza A.B.C.. s.l. 1931
In Folio de 674 págs. Ilust. E. Monumental edição ilustrada com centenas
de gravuras e fotografias. Encadernação meia francesa de pele
Excelentes exemplares.
Nota: mínimos defeitos superficiais na encadernação principalmente no D. Manuel
Vendido por 210.00 EUR