Castro Soromenho
A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses
1ª edição de 1946. Terra editora
Profusamente ilustrado
84 espantas de figuras africanas no final
Encadernação inteira de pele com defeitos nos bordos da lombada
Vendido por 15.00 EUR