Lote - A Europa Pitoresca

  • Lote Terminado
Leilão: 3908 | Lote: 120388 | Licitações: 14

A Europa Pitoresca

Obra illustrada com numerosas gravuras executadas pelos principaes desenhadores e gravadores. Paris. Director-Proprietário: Salomão Saragga - Lisboa. Gerente em Portugal: David Corrazzi. (S. d.). 2 vols. 26x34,5 cm. IV-IV-280 e IV-284 págs. Encadernação em pele.

Vendido por 75.00 EUR