Leilão Termina Em:
Última Licitação:
EUR
- 5
- 10
- 20
- 50
- 100
- 200
- 500
- 1.000
- 2.000
- 5.000
- 10.000
O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.
A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.
António Osório – com dedicatória
Conjunto de 8 obras do autor, sete primeiras edições e uma antologia, todas com
extensas dedicatórias da época ao poeta Luís Amaro
- A Mitologia Fadista. Livros Horizonte. Lisboa. 1974. In-8°, 119 págs. B.
- A Ignorância da Morte. Tip. Henrique Torres. Lisboa. 1978. In-8°, 193 págs. B.
- O Lugar do Amor. Gota de Água – Iniciativas Culturais. Porto. 1981. In-8°, 146 págs. B.
Exemplar n°92 de uma tiragem de 100 assinados pelo autor para os sócios de Gota de
Água.
- Décima Aurora. Prefácio de Joaquim Manuel Magalhães. Com quatro desenhos de
Mário Botas. Regra do Jogo. Lisboa. 1982. In-8°, 169 págs. Ilust. B.
- Aforismos Mágicos. Gota de Água – Iniciativas Editoriais. Porto 1985. In-8°, 70-IV
págs. E.
- Planetário e Zoo dos Homens. Editorial Presença. Lisboa. 1990. In-8°, 82 págs. B.
- Antologia Poética. Quetzal Editores. Lisboa. 1994. In-8°, 317 págs. B.
- Bestiário. Ilustrações de Graça Morais. Edições ELO. Mafra. 1997. In-4°, 129 págs.
Ilust. B. Exemplar n° 70 de uma tiragem especial de 250 assinados por António Osório
e Graça Morais.