Colecção de Gravuras Portuguesas – Monumentos
Organização e Edição de Camacho Pereira. Lisboa. S.d.
Grandezas de Portugal – Monumentos
Folio, com 50 estampas. E.
Exemplar n° 64 e uma tiragem não determinada.
Encadernação do editor inteira de pele com gravações aouro na lombada e pastas.
Vendido por 46.00 EUR