Leilão Termina Em:
Última Licitação:
EUR
- 5
- 10
- 20
- 50
- 100
- 200
- 500
- 1.000
- 2.000
- 5.000
- 10.000
O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.
A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.
Um Século de Poesia – tiragem especial
Ideia original e concepção de Manuel Hermínio Monteiro
A Phala. Assírio e Alvim. Lisboa. 1988
In-4° gr. com 255-XXVIII págs. Ilust. E.
Trata-se de uma história da Poesia Ilustrada com uma considerável recolha de material
iconográfico como fotografias dos poetas , reproduções de manuscritos e capas de
livros e revistas.
Exemplar n° 146 de uma tiragem especial de 250 assinada por Fernando Pinto do
Amaral, um dos organizadores.
Encadernação do editor inteira de pele.