Lote - Artes decorativas

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3917 | Lote: 120758 | Licitações: 4

Artes decorativas

- Catálogo da exposição das Artes Decorativas dos Séculos XVII e XVIII, Porto,
Museu Nacional de Soares dos Reis, 1949, 91 páginas de texto mais 23 páginas em
papel couché com reproduções de mobiliário, pratas, joias e cerâmica.

- Exposição de Ambientes Portugueses dos Séculos XVI a XIX, Porto, Museu
nacional de Soares dos Reis, 1969, 256 páginas de texto, mais 140 páginas em papel
couché com reproduções de peças de mobiliário, imagens religiosas, cerâmica, etc.
Precioso catálogo elaborado por Bernardo Ferrão, instrumento de trabalho utilíssimo,
sendo este o exemplar no 42 da tiragem especial de 200, numerados e assinados.