História da República (1960)
O autor, não indicado, foi Carlos Ferrão. Obra Monumental e Comemorativa dos 50
anos da implantação da República Portuguesa, Lisboa, editorial O Século, 644
páginas, muito ilustrado, no texto e em extratexto. Encadernação editorial gravada a
frio. Obra importante para a História dos antecedentes da mudança de regime em 1910.
Vendido por 25.00 EUR