Lote - Colecção de Gravuras Portuguesas – Angola

  • Lote Terminado
Leilão: 3923 | Lote: 120938 | Licitações: 6

Colecção de Gravuras Portuguesas – Angola

Organização e Edição de Camacho Pereira. Lisboa. 1970

Folio, 40 págs. Ilust. E.

Exemplar n° 111 de uma tiragem única de 600 exemplares, assinados Camacho Pereira.

Ilustrado com 64 reproduções de mapas e gravuras respeitantes a Angola

Encadernação meia inglesa em pele.

Vendido por 35.00 EUR