Colecção de Gravuras Portuguesas – Angola
Organização e Edição de Camacho Pereira. Lisboa. 1970
Folio, 40 págs. Ilust. E.
Exemplar n° 111 de uma tiragem única de 600 exemplares, assinados Camacho Pereira.
Ilustrado com 64 reproduções de mapas e gravuras respeitantes a Angola
Encadernação meia inglesa em pele.
Vendido por 35.00 EUR