Lote - Historia de Portugal de Stephens (1893)

  • Lote Terminado
Leilão: 3923 | Lote: 120942 | Licitações: 2

Historia de Portugal de Stephens (1893)

Traduzida por Silva Bastos do original inglez de Stephens corrigido e prefaciado por Oliveira Martins.

Lisboa : M. Gomes, 1893

In-8°, 397 págs. Ilust. E.

lustrado em extratexto com gravuras e um mapa de desdobrável de Portugal.

Encadernação da época meia de pele.

Vendido por 10.00 EUR