Historia de Portugal de Stephens (1893)
Traduzida por Silva Bastos do original inglez de Stephens corrigido e prefaciado por Oliveira Martins.
Lisboa : M. Gomes, 1893
In-8°, 397 págs. Ilust. E.
lustrado em extratexto com gravuras e um mapa de desdobrável de Portugal.
Encadernação da época meia de pele.
Vendido por 10.00 EUR