Lote - Salette Tavares

  • Lote Terminado
Leilão: 3923 | Lote: 120906 | Licitações: 11

Salette Tavares

Conjunto de 5 obras, duas delas com dedicatória da autora

- Apresentação do Livro “Um Homem na Sua Humanidade” de Fidelino de Figueiredo
por Salette Tavares de Aranda. Separata da Revista Ocidente. Editorial Império. S.l.
1956. In-4°, 12 págs. B.

- Forma Poética e Tempo. Edições Brotéria. Lisboa. 1965. In-8° gr., 27 págs. B. Com
dedicatória da autora.

- Lex Icon. Introduzione di Gilo Dorfles. Moraes Editores, Vanni Scheiwiller. Lisbona,
Milano. 1971. In-8°, 156 págs. B. Exemplar n°156. (Edição Bilingue).

- Ineditos 1957/1982. Strenna per gli amici. Milano. 1984. In-12, 90-III págs. B.
Exemplar n° 10 de uma tiragem de 300. (Edição Bilingue). Com dedicatória da autora.

- Poesia Gráfica. Casa Fernando Pessoa. Lisboa. 1995. In-4°, 48 págs. Ilust. B.

Vendido por 70.00 EUR