Leilão Termina Em:
Última Licitação:
EUR
- 5
- 10
- 20
- 50
- 100
- 200
- 500
- 1.000
- 2.000
- 5.000
- 10.000
O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.
A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.
Album de gravuras sobre o modo de fazer as redes de pesca (1769-1782)
Valioso conjunto de 81 gravuras (39,5 x 26 cm),provenientes da obra monumental
Traité Général des Pesches, et histoire des Poissons qu'elles fournissent, tant pour la
subsistance des hommes, que pour plusieurs autres usages qui ont rapport aux arts et
au commerce.
de DUHAMEL DU MONCEAU, H.L. & DE LA MARRE, L.H. Paris. , gravadas por N.
Ransonnette, Moite Filius, Eth Aussard Sculp., P.L. Cor. Sculp., Fessard Sculp., Angel
Moitte., Horissot Fils.
Encadernação inteira de pele, gravações a ouro na lombada e pastas com cercadura nos planos.