Lote - Évora

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3932 | Lote: 121213 | Licitações: 5

Évora

Conjunto de 6 obras

- Celestino David – Évora Encantada. Impressões -arte-história. Edição Papelaria e
Livraria “Nazareth”. Évora. 1923. In-8° gr. , 191-III págs. B.

- P. António Franco.- Évora Ilustrada extraída da obra do mesmo nome do Padre
Manuel Fialho. Publicação, prefácio e índices de Armando Gusmão. Edições Nazareth.
Évora. MCMXLV (1945). In-4° com XXIV-450 páginas

- Évora. A Cidade Milenária e Seu Distrito, Suas Belezas e Seus Encantos. Texto e
Realização Artística de Frederic P. Marjay. Livraria Bertrand. Lisboa. 1958. In-4°, 80-II
págs. Ilust. E.

- Maria Hortense Nunes Vieira Lopes – O Convento de Nossa Senhora do Espinheiro
em Évora. Gráfica Eborense. Évora. 1967. In-4°, 77-XIV págs. Ilust. B.

- D. Manuel Trindade Salgueiro no Arcebispado de Évora. Publicações da Junta Distrital
de Évora. Évora. 1968. In-4°, 403. Págs . B.

- Monsenhor José Filipe Mendeiros – O Seminário de Páracos da Universidade de
Évora. Gráfica Eborense. Évora. 2002. In-8° gr., 304 págs. Ilust. B.