Leilão Termina Em:
Última Licitação:
EUR
- 5
- 10
- 20
- 50
- 100
- 200
- 500
- 1.000
- 2.000
- 5.000
- 10.000
O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.
A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.
Moçamedes
Conjunto de 4 obras
- Manuel Júlio de Mendonça Torres – O Distrito de Moçâmedes nas fases da Origem e
da Primeira Organização (1485-1859). Agência Geral das Colónias. Lisboa. 1950. In-8°
gr. , 530 págs. B.
- Afonso Mendes - A Huíla e Moçamedes. Considerações sobre o Trabalho Indígena.
Ministério do Ultramar. Lisboa. 1958. In-4°, 208 págs. B.
- Carlos Alberto Garcia - Moçamedes. A Cidade que o Homem Impôs ao Deserto.
Edição do C.I.T.A. . Luanda. 1968. In-4° peq. , 60 págs. Ilust. B. Ilustrado com
fotogravuras e mapas.
- Raúl José Candeias da Silva – Subsídios para a História da Colonização do Distrito de
Moçamedes durante o Seculo XIX. Centro de Estudos Ultramarinos. Lisboa. 1973. In-
8° gr. 262 págs. Ilust. B. Ilustrado com dois mapas desdobráveis.