Lote - Sintra

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3932 | Lote: 121222 | Licitações: 2

Conjunto de 6 obras

Sintra

Conjunto de 6 obras

- Félix Alves Pereira – Sintra do Pretérito. Publicações da Câmara Municipal de Sintra.
Sintra. 1957. In-8° gr., 218 págs. Ilust. B.

- O Denominado Túmulo dos dois Reis. ( O Lendário e o Histórico). Publicações da
Camara Municipal de Sintra. In-8° gr., 70 págs. Ilust. B.

- Francisco Costa – O Foral de Sintra (1154). Sua Originalidade e sua expressão
comunitária. Publicações da Camara Municipal de Sintra. 1976. In-4°, 122 págs. B.

- Joaquim Fontes/ D. Fernando de Almeida – Museu Arqueológico de S. Miguel de
Odrinhas. Câmara Municipal de Sintra. Sintra. 1979. In-8° gr., 55 págs. Ilust. B.

- Margarida Bico – Sintra. À Sombra da Serra. Difel Difusão Editorial. Lisboa. 1988. In-
4°, 95 págs. Ilust. E.

- José Cornélio da Silva, Gerard Luckhurst, fotografias de António Homem Cardoso –
Sintra. A Paisagem e as Suas Quintas. Edições Inapa, s.l., 1993. In-4°, 134 págs. Ilust. E.