Leilão Termina Em:
Última Licitação:
EUR
- 5
- 10
- 20
- 50
- 100
- 200
- 500
- 1.000
- 2.000
- 5.000
- 10.000
O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.
A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.
Gazeta Literária do Porto
Camilo Castelo Branco ( Redactor )
Nº1 ( 6 Jan 1868 ) a Nº16 (s.d.) completa. 134 pág.
Porto. Typografia da Livraria da A. De Moraes & Pinto, 1868.
Capas de brochura preservadas e a rara folha de índice, publicada posteriormente.
Por aparar.
Encadernação com lombada em pele, com defeitos.
Esta revista publicou-se semanalmente no Porto em 1968 tendo
como redactor principal Camilo Castelo Branco e colaboradores como Ana Plácido
(com o pseudónimo de Gastão Vidal de Negreiros), Tomás Ribeiro, Bulhão Pato,
Ramalho Ortigão, Pinheiro Chagas, Júlio de Castilho, António Feliciano de Castilho entre outros