Lote - Arte Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3395 | Lote: 102010 | Licitações: 9

LIVROS DE ARTISTA, ARTE, FOTOGRAFIA E HISTÓRIA

Arte Portuguesa

A Escultura de Alcobaça, por Barata Feyo, Edições Ática, 1945, 52 p., + 80 il.; 33 cm. Ilustrado a preto e

branco com 80 estampas fotográficas, Encadernação editorial;

Vasco Fernandes e os Pintores de Viseu do Século XVI, Edição do Autor. 1946. 25x32,5 cm. II-84-LXXVIII

págs. E. Luxuosa edição. Encadernação editorial;

Arte Portuguesa, Artes Decorativas, João Barreira Edições Excelsior. Lisboa. 2 vols. In-4.º de 403-V e 385-

III págs. E. São os dois primeiros volumes mais raros. Encadernações editorais inteiras em pele.

Vendido por 56.00 EUR