Lote - Autores Portugueses – 12 Primeiras Edições

  • Lote Terminado
Leilão: 3395 | Lote: 102019 | Licitações: 20

LIVROS DE ARTISTA, ARTE, FOTOGRAFIA E HISTÓRIA

Autores Portugueses – 12 Primeiras Edições

O Evangelho segundo Jesus Cristo, José Saramago, Romance. Editorial Caminho. (Lisboa. 1991). 13x21

cm. 445-III págs;

Ensaio sobre a Cegueira, José Saramago Romance. Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 1995].

13,5x21 cm. 310-II págs;

A Caverna, José Saramago, Romance. Editorial Caminho. Lisboa. 2000. In-8 °;

As Opiniões que o DL leve, José Saramago Seara Nova. 1974. . In-8.º de 222-II págs;

Minha Senhora de Mim, Maria Publicações Dom Quixote, Ano 1971, Lisboa, 93 págs,

Charles Chaplin o Self Made Myth, José Augusto França, Inquérito, 1963, 248 págs;

Import – Export., Rui Cinatty. Edição do Autor, Lisboa 1974 ;

O A fazer, Faz-se, Rui Cinatty Edição do Autor, Lisboa 1974 ;

Missa In Albis, Maria Velho da Costa Publicações Dom Quixote. Lisboa. 1988. 13x21 cm. 465-I págs;

Cancioneiro da Esperança, Antologia organizada por Maria Tereza Horta e José Carlos Ary dos Santos.

Seara Nova 1971. [Lisboa]. In-8.º de 46-II págs;

Erros Meus Má Fortuna Ardente, Natália Correia Fernando Ribeiro de Mello. Edições Afrodite. [Gráfica

Maiadouro. Maia. 1981]. In-4º peq.de 232-XXIII-I págs;

Coisas, &, etc, vários, 1º livro da editora &, etc, 1974;

Todos os exemplares em brochura.

Vendido por 115.00 EUR