LIVROS DE ARTISTA, ARTE, FOTOGRAFIA E HISTÓRIA
Edouard Jaguer – Sonora J.H. Silva – Livro de artista
SILVA J. H., JAGUER Edouard. Sonora, Paris, Michel Cassé, 1963. In-4 oblongo (em caixa de protecção), 1ª
edição de 100 exemplaires com 32 serigrafias originais de Julio H. Silva (todas assinadas). Exemplar nº 15
assinado pelo autor e artista.
Peça de colecção.
Vendido por 210.00 EUR