Lote - Edouard Jaguer – Sonora J.H. Silva – Livro de artista

  • Lote Terminado
Leilão: 3395 | Lote: 102011 | Licitações: 22

LIVROS DE ARTISTA, ARTE, FOTOGRAFIA E HISTÓRIA

Edouard Jaguer – Sonora J.H. Silva – Livro de artista

SILVA J. H., JAGUER Edouard. Sonora, Paris, Michel Cassé, 1963. In-4 oblongo (em caixa de protecção), 1ª

edição de 100 exemplaires com 32 serigrafias originais de Julio H. Silva (todas assinadas). Exemplar nº 15

assinado pelo autor e artista.

Peça de colecção.

Vendido por 210.00 EUR