LIVROS DE ARTISTA, ARTE, FOTOGRAFIA E HISTÓRIA
Yves Klein
Importante e raro livro de Yves Klein, por Paul Wember Köln, DuMont Schauberg 1969. Monografia
autorizada sobre Yves Klein, compilada por Paul Wember, amigo do artista e o primeiro a expor seus
trabalhos na Alemanha. tiragem 1000 exemplares. - Primeira edição. Orig. Encadernação em tecido com
embalagem protetora. 32 : 25 cm. Com numerosas placas coloridas montadas. Invólucro protetor
dourado. Rarissimo e de elevada cotação internacional.
Vendido por 413.00 EUR