Lote - Cultos de Devoção e Obsequios a Santo António

  • Lote Terminado
Leilão: 3576 | Lote: 108322 | Licitações: 5

LIVROS E DISCOS

Cultos de Devoção e Obsequios a Santo António

Cultos de Devoção e Obsequios que se dedicão ao Thaumaturgo Portuguez

Stº António de Lisboa, Em os dias da sua nova Trezena… Lisboa. Na Offic.

de Simão Thaddeo Ferreira, 1802.

Bela encadernação inteira em pele com motivos florais. Ilustrado com

grafia musical. Sem a gravura de Santo António que geralmente

acompanha na primeira página.

Vendido por 25.00 EUR