LIVROS E DISCOS
Cultos de Devoção e Obsequios a Santo António
Cultos de Devoção e Obsequios que se dedicão ao Thaumaturgo Portuguez
Stº António de Lisboa, Em os dias da sua nova Trezena… Lisboa. Na Offic.
de Simão Thaddeo Ferreira, 1802.
Bela encadernação inteira em pele com motivos florais. Ilustrado com
grafia musical. Sem a gravura de Santo António que geralmente
acompanha na primeira página.
Vendido por 25.00 EUR