Lote - Monarquia do Norte – Rocha Martins

  • Lote Terminado
Leilão: 3576 | Lote: 108037 | Licitações: 15

LIVROS E DISCOS

Monarquia do Norte – Rocha Martins

Lisboa. 1922-1923. 2 Vols. (em um)265-I e 190-I págs.Brochado.

Primeiro volume: Monarquia do Norte / Segundo volume : De Monsanto

ao Exílio.

Encadernação meia inglesa; com pequenos defeitos; conserva a brochura de origem

Juntam-se 2 livros: Albino Lapa "Livro dos Reis e Presidentes da República".

Lisboa 1954 e Campos Lima "O Reino da Traulitânia", edição Renascença

Portuguesa, primeiro milhar

Vendido por 70.00 EUR