LIVROS E DISCOS
Monarquia do Norte – Rocha Martins
Lisboa. 1922-1923. 2 Vols. (em um)265-I e 190-I págs.Brochado.
Primeiro volume: Monarquia do Norte / Segundo volume : De Monsanto
ao Exílio.
Encadernação meia inglesa; com pequenos defeitos; conserva a brochura de origem
Juntam-se 2 livros: Albino Lapa "Livro dos Reis e Presidentes da República".
Lisboa 1954 e Campos Lima "O Reino da Traulitânia", edição Renascença
Portuguesa, primeiro milhar
Vendido por 70.00 EUR