Lote - Suntagmatis Commvnivm Opinionvm

  • Lote Terminado
Leilão: 3576 | Lote: 107863 | Licitações: 3

LIVROS E DISCOS

Suntagmatis Commvnivm Opinionvm

1 Livro

Só o tomo segundo, edição Svmptibvs Horatii Cardon em Lvdgvni,

Data não visível, com pequenas faltas de papel na margem inferior das

primeiras páginas, mas cerca de 1608

Encadernação inteira de pele com defeitos, 30 pequenas páginas com

mínima falta de papel na parte inferior

Muitas páginas com marca de traças tocando principalmente as margens, sem

escrita; também pequenas faltas de papel na parte inferior das pág. 539 a 646

Vendido por 15.00 EUR