Lote - Tratados Judiciais Portugueses sec XVII e XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 1697 | Lote: 42584 | Licitações: 15

LIVROS E DOCUMENTOS

Tratados Judiciais Portugueses sec XVII e XVIII

Tratado da Forma dos Libellos e das Allegações Judiciais, impresso por Pedro

Crasbeeck, 1610

Manual Pratico Judicial Civel e Criminal, Lisboa, 1751

Encadernações de época, inteira em carneira

Raro

Nota: Defeitos na encadernação e pequenos defeitos no interior.

Vendido por 80.00 EUR