LIVROS E FOTOGRAFIA
British Theatrical Gallery
A Collection of Whole Length Portraits with Biographical Notices, by D. Terry, Esq. H. Berthoud, 1825, Encadernação da época em tela, exemplar contendo as 20 gravuras a cores, dos personagens interpretados por Cooper, que raramente acompanham o exemplar na primeira edição.
Raro
Vendido por 120.00 EUR