LIVROS E FOTOGRAFIA
Livros de Culinária – Primeiras edições
O Livro do Pantagruel
Berta Rosa-Limpo, 1ª edição 1945 em 2 volumes (Cozinha e Doçaria).
Assinado pela autora. O mais famoso livro de culinária alguma vez editado em Portugal. Encadernados em tecido da época. Bom estado de conservação, com mínimas manchas de acidez.
Carlos Bento Maia.
Tratado completo de Cozinha e de Copa. 1904. In-8º de
748 págs. 1ª edição ilustrado no texto, Encadernação editorial. (pequenos defeitos na lombada)
Vendido por 130.00 EUR