Lote - Livros sobre a Suiça

  • Lote Terminado
Leilão: 3677 | Lote: 112055 | Licitações: 9

LIVROS E FOTOGRAFIA

Livros sobre a Suiça

Les Constituitions Fédérales de la Suisse, Dr C. Hilty, Neuchâtel – 1891, 479 págs, encadernação editorial;

Histoire de La Suisse, Essai sur La Formation d'Une Conféderantion D'États, William Martin, Payot, 1929, 318 págs, encadernação em pele, conservando as capas de brochura;

Swiss Pictures, Drawn with pen and pencil, Samuel Manning, The Religious Tract Society, London, 1866, 214 págs, encadernação editorial;

Un Siécle D'Art a Neuchatel, Maurice Jeanneret, Éditions de La Baconnière, Neuchatel, 147 págs, encadernação em pele, conservando as capas de brochura;

Marignano. Drama in 5 Aufzügen. Zürich, Rascher, 1915, 142 págs, encadernação em pele, conservando as capas de brochura;

Lucernem Lake and Environs, Souvenir, by J.C. Heer, 1897, 174 págs, (exemplar com todos os mapas), B;

Légendes des Alpes Vaudoises, Alfred Cérésole ; Eugène Burnand, dessins, Arthur Imer, Lausanne, 1885, 380 págs, Encadernação editorial em tela vermelha, com ricas gravações douradas;

Vendido por 48.00 EUR