Lote - El Congo Y La Creación Del Estado Independiente

  • Lote Terminado
Leilão: 3796 | Lote: 116117 | Licitações: 16

LIVROS E FOTOGRAFIA

El Congo Y La Creación Del Estado Independiente

De Este Nombre. Hisoria De Los Trabajos Y Exploraciones Verificados. Espléndida Edición Adornada Con Magníficos Cromos, Láminas Sueltas, Numerosos Grabados Intercalados En El Texto Y Varios Mapas En Negro Y Iluminados. Única Traducción Española Autorizada Por El Autor. (Salvat Y Hijo Editores) Espasa Y Compañia, Barcelona [1890]. In-4.º de XXIV-887-I págs. Encadernação editorial com lombada em pele e gravações a seco e a ouro. Profusamente ilustrado no texto e em separado com gravuras e mapas.

Vendido por 80.00 EUR