Lote - Nouveau Manuel du Limonadier – 1840

  • Lote Terminado
Leilão: 3796 | Lote: 116109 | Licitações: 15

LIVROS E FOTOGRAFIA

Nouveau Manuel du Limonadier – 1840

Contenant La Maniére de Préparer Le Café, Le Chocolat, Le thé, Les Ravanoises, La Limonade, Le Punch, Les Glaces et les Sorbets, par M. Viansi, Paris, 1840, 288 págs, Encadernação da época em pele, Exemplar conservando a gravura.

Vendido por 81.00 EUR