Lote - Luís de Camões

  • Lote Terminado
Leilão: 3802 | Lote: 116411 | Licitações: 4

LIVROS E FOTOGRAFIA

Luís de Camões

OS LUSÍADAS, Lisboa, Livraria Sam Carlos, 1973 320 p., il.; 32,5 cm. Nova edição ilustrada com 20

reproduções das heliogravuras executadas por Alfred Bramtot, para "Os Lusíadas" editados em Paris por G.

A. & C.ª. Encadernação em pele.

Vendido por 25.00 EUR