LIVROS E FOTOGRAFIA
Luís de Camões
OS LUSÍADAS, Lisboa, Livraria Sam Carlos, 1973 320 p., il.; 32,5 cm. Nova edição ilustrada com 20
reproduções das heliogravuras executadas por Alfred Bramtot, para "Os Lusíadas" editados em Paris por G.
A. & C.ª. Encadernação em pele.
Vendido por 25.00 EUR