Leilão - LIVROS E FOTOGRAFIA

Out 3 Quinta
Leilão: 3878 | 45 Lotes | Período: 24 de Setembro a 3 de Outubro de 2024

LIVROS E FOTOGRAFIA

PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA

  • 81.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119354 | Licitações: 15

    Daniel Blaufuks - Primeira publicação / obra do Autor

    e com a caixa.

    Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119355 | Licitações: 6

    Manuais de jogos – Séc XIX

    Manuais de jogos – Séc XIX

    Tratado do Jogo do Boston, por R.C.H. D'Azevedo, Lisboa, Minerva, 1887, 56 págs, B;

    Manuel do Jogo do Voltarete, nova edição augmentada com o o grande voltarete, Lisboa, 1879, B;

    Breve Tratado do Jogo do Whist, que contém as leis do jogo. - 2ª ed. - Lisboa : na Typ. Rollandiana, 1818. - 1 v. ; in-8, 150 págs, B;

    Estado: Terminado
  • 65.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119356 | Licitações: 12

    História da Gravura Artística em Portugal

    Ernesto Soares. Os Artistas e as Suas Obras.

    2 Volumes

    Livraria Sam Carlos

    Lisboa 1971

    Profusamente Ilustrado.

    Obra de referência da bibliografia da gravura.

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119357 | Licitações: 13

    Livro Russo sobre viagens espaciais – 1958

    Obra sobre o lançamento do foguetão “Vasilev” ao espaço. Ilustrado, 1958, encadernação editorial em tela, conservando a sobrecapa.

    Muito invulgar. 1ª edição.

    Estado: Terminado
  • 190.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119358 | Licitações: 26

    Compendio Precioso da Maçonnaria Adonhiramita

    Compendio Precioso da Maçonnaria Adonhiramita, Tomo Primeiro (…) Dedicado a Todos Os Mações Instruidos (…) Lisbpa na Typografia Maigrense, Anno 1822., 105 págs, em brochura.

    Rarissima obra maçon.

    Estado: Terminado
  • 20.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119359 | Licitações: 3

    La Terre et L'Homme – 1ª edição

    La Terre et L'Homme, ou Aperçu Historique de Géologie, de Géographie et D'Ethnologie Générales, pour servir d'introdution à l'histoire universelle, par L.F. ALFRED MAURY, Paris Libraire de L. HChette et Cª. , 1857., 544 págs, Encadernação da época em pele.

    Estado: Terminado
  • 390.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119360 | Licitações: 42

    111 Dessins de Boris Taslitzky

    Boris-Taslitzky, Presentés par Julien Cain, 11 placas de desenhos, as primeiras 100 relacionadas a Buchenwald, mais 6 retratos e 5 aquarelas. Legendas em francês, inglês e russo. índice e prefácio de 11 págs. (completo) Publicado pela La Bibliothèque Française, Paris, 1945.

    Defeitos na capa, restauro amador.

    Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119361 | Licitações: 11

    Mapas / Cartas Regiões de Portugal

    Dossier com 19 mapas dos distritos portugueses. ( 67x85 cm), Direcção Geral dos Serviços de Conservação – 1946. Escala 1.200.000.

    Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119362 | Licitações: 25

    Autores Portugueses – Primeiras edições

    Conjunto de 15 obras.

    As Encruzilhadas de Deus, José Régio, com desenhos de Júlio, Edições Presença - Atlântida. Coimbra. 1935. In-4º de 177-IX págs encadernado, sem sobrecapa;

    Limite de idade, Vitorino Nemésio, Poemas. (Editorial Estúdios Cor. Lisboa. 1972). 20,5x19 cm. (oblongo) 126-IV págs. B. acompanhado de um disco;

    O Cavalo Encantado, Vitorino Nemésio, Morais, 1963. – 48, [3] págs, B;

    Arte Combinatória, M.S. Lourenço, Moraes Editores. Lisboa. 1971. In-8° de 73 págs. B.

    O Espaço Prometido, José Blanc de Portugal, Livraria Morais Editora. Lisboa. 1960. 15,5x20 cm. 104-VIII págs. B.

    Orfeu Rebelde, Miguel Torga, Coimbra. 1958. [Oficinas de Coimbra Editora]. In-8º de 86-II págs. B;

    Odes, Miguel Torga, Coimbra Editora. Coimbra. 1946, 87-IX págs. B

    Diário VI, Miguel Torga, Coimbra Editora, 1953, 87-IX págs. B

    Libertação, Miguel Torga, Poemas. Coimbra Editora, Lda, 1944- In. 8º de 92 págs. B

    Aventuras da razão, Carlos Eurico da Costa, Livraria Morais Editora. Lisboa. 1965. In-8.º gr. de 40-IV págs. B.

    Príncipe Perfeito, Pedro Homem de Mello, Edições Gama. Lisboa, 1945. In-8.º, de 138 págs, B;

    Há uma rosa na manhã agreste, Pedro Homem de Melo, edições Ática, 1964, 171 págs, B

    A Jangada de Pedra, José Saramago, Caminho, 1986, 330 págs, B;

    Cartas do Soldado, Manuel Cintra, Edição de autor, 1996, 47 págs, B;

    Do Lado de Dentro, Manuel Cintra, Editorial Presença, 1981, In-8º de 63(1) págs B.

    Estado: Terminado
  • 350.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119363 | Licitações: 33

    Tratado da Conservacam da Saude dos Povos – 1757

    Tratado da Conservacam da Saude dos Povos OBRA util e igualmente necessaria a os Magistrados; Capitaens Generais, Capitaens de Mar, e Guerra, Prelados, Abbadessas, Medicos, e Pays de Familias: COM HUM APPENDIX Consideraçoins sobre os Terramotos, com a noticia dos mais consideraveis, de que fas mençaô a Historia, e dos ultimos que se sintiraô na Europa desde o I de Novembro 1755 In-8º(21 cm.) de XIV+368 p.E. Pariz , Vende-se em Casa dos Irmãos Ginioux ao Poço Novo; em Coimbra na dos mesmos;e no Porto, na de Bellon e Companhia. Trata-se da segunda edição . A primeira edição foi publicada sem nome do autor em Paris no ano de 1756. Em 1757 foram publicadas duas edições a segunda em Paris e uma terceira edição em Lisboa, esta na Oficina de José Filipe. No entanto coloca-se a hipótese destas duas edições serem uma só, pois ambas têm paginação igual e os anúncios dos locais de venda das obras são exactamente iguais nas duas edições. Encadernação da época inteira de pele .Muito raro. «O TRATADO DA CONSERVAÇÃO DA SAUDE DOS POVOS é em muitos aspectos uma obra pioneira, reformadora, e mantém actualidade nas questões fundamentais.

    Estado: Terminado
  • 370.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119364 | Licitações: 38

    Abc-Zinho

    Abc-Zinho

    Abc-Zinho : Histórias, bonecos construções. 1ª Série (completa)

    1921-1925. 171 números encadernados em 4 volumes. (7). Bons exemplares.

    Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119365 | Licitações: 3

    Guia de Autopsias

    Guia de Autopsias

    João Alberto Pereira de Azevedo Neves, 2ª edição, Lisboa : Imprensa Nacional, 1930, Vol I e II, 242 + 159 págs, B.

    Bons exemplares. Invulgar.

    Estado: Terminado
  • 220.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119366 | Licitações: 28

    Revista do Ar

    Revista do Ar

    Revista do Ar, Sociedade Gráfica Editorial, 1941 – 1975 nº 49 a 446, 23 volumes, + 146 números por encadernar (todos seguidos)

    Encadernações editoriais em tela. Excelente estado de conservação.

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119367 | Licitações: 11

    History of England

    History of England

    Lord Macaulay, History of England from the Peace of Utrecht to the Peace of Versailles, 1713-1783. London: John Murray, 1858. 7 volumes, Encadernação editorial.

    Estado: Terminado
  • 300.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119368 | Licitações: 36

    Caminho de Ferro Além- Malange (Angola)

    2 relatórios da Brigada de Estudos do Caminho de Ferro Além – Malange- Relatórios dos Meses de Março, Abril, Maio e Junho de 1931, Provincia de Angola .

    Tratam-se dos originais do respectivos relatórios, referentes à expansão do caminho de ferro em Angola, em 1931. Acompanha com mapas e fotografias originais.

    Peça de colecção.

    Estado: Terminado
  • 96.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119369 | Licitações: 14

    Joana Vasconcelos – com dedicatórias

    2 álbuns da autoria de Joana Vasconcelos, com dedicatória da artista.

    Exemplares em bom estado de conservação.

    Estado: Terminado
  • 120.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119370 | Licitações: 22

    Fotografias Georges Dussaud

    Fotografias Georges Dussaud

    2 fotografias (23.5 x18cm) originais da autoria de Georges Dussaud. Trás-os-Montes – Serra do Larouco, 1981 - 1983. Assinadas

    Estado: Terminado
  • 282.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119371 | Licitações: 39

    João Cutileiro - Mário Cesariny– Fotografia

    Fotografia de Mário Cesariny, da autoria de João Cutileiro (24x19 cm), Londres 1965 “ o bolseiro” , assinada.

    Estado: Terminado
  • 530.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119372 | Licitações: 36

    Wenceslau de Moraes

    Wenceslau de Moraes

    Rarissima fotografia de Wenceslau de Moares ( Hong-Kong, 24.05.1880/9 (?))

    Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119373 | Licitações: 6

    Alternativa Zero – Ernesto Sousa

    Cartaz de Exposição na Galeria Nacional de Arte Moderna de Belém Tendências Polémicas Na Arte

    Portuguesa Contemporânea 1977. 69x48 cm

    Cartaz da exposição. Fotografias

    Galeria Diferença, no âmbito da Alternativa Zero.

    Itinerários Março. Abril 1987

    Cartaz cartonado. (um pequeno vinco) Dim. 64 x 45cm

    Estado: Terminado
  • 140.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119374 | Licitações: 23

    Expedição João Coutinho – Africa Portugueza – manuscrito

    Caderno manuscrito com o inventário necessário para a realização de uma das expedições / campanhas em Africa, por João de Azevedo Coutinho, s.d. (circa 1888 – 1890)

    Oficial da Marinha, destacou-se nas campanhas de «pacificação» e de ocupação portuguesa da África austral em finais do século XIX, imediatamente antes do ultimato britânico a Portugal.

    Assentou praça na arma de cavalaria do Exército em 1880, transferindo-se para a Armada em 1882. Em Fevereiro de 1885 foi colocado na Divisão Naval do Índico, tendo sido enviado em comissão de serviços para Moçambique, onde procedeu a diversos trabalhos hidrográficos, como o reconhecimento da costa entre Moginquale e Ponta Bajona e o levantamento das barras do rio Moginquale e do rio Muite em Infusse. Participou também, com João Augusto Botto, no levantamento da planta da Baía de Lourenço Marques e dos acessos à Baía de Tungue. Regressou a Portugal em Janeiro de 1889 e, em Junho desse ano, foi nomeado para nova comissão em Moçambique acompanhando António Enes numa expedição contra a pressão dos povos nativos e dos britânicos sobre Lourenço Marques e o sul do território. No seu regresso a Lisboa 15 de Janeiro de 1891 foi proclamado como benemérito da Pátria.

    Foi ajudante de campo de D. Carlos e de D. Manuel II, deputado (1900), governador-geral de Moçambique (1905-1906), governador Civil de Lisboa e ministro da Marinha e Ultramar (1909-1910).

    Peça de colecção e muito importante para o estudo das campanhas militares portuguesas em Africa, no séc XIX.

    Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119375 | Licitações: 10

    João Penalva – Livro de artista

    170x205 mm Published by Maumaus / Lumiar Cité, Edição assinada e numerada pelo artista (265/300 cópias) 24 págs. B.

    Estado: Terminado
  • 35.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119376 | Licitações: 5

    Almada Negreiros

    Almada Negreiros

    Jornal de Exposição / O Mundo de Almada, 1984

    2 Números . Edição completa. B

    Estado: Terminado
  • 140.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119377 | Licitações: 23

    Revista Musical

    Revista Musical

    Revista Musical – Quinzenário Artístico / direção.-gerente Miguel Alves ; dir.-redactor Eduardo Ribeiro. , 14 números (nº 1 Junho de 1902 a nº 14 Dezembro de 1902). - Porto : Luiz Pinto Ribeiro, (Typ. Occidental).

    Revista com a colaboração de Manuel Laranjeira, Vina ada Mota, Alfredo Keil, Carlos Gomes, Marques Pinto, Miguel Angelo.

    Julgamos tratar-se de tudo o que foi publicado. A BN apenas dispõe dos primeiro 2 números.

    Raro.

    Estado: Terminado
  • 75.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119378 | Licitações: 15

    O Casamento Simulado (1886)

    O Casamento Simulado (1886)

    O Casamento simulado com a fotografia de Maria Eugénia dos Santos, Lisboa,

    Tipografia C. Grilo, 1886, 138 páginas. Em brochura.

    A fotografia em excelente estado de conservação, o que é raríssimo nesta obra.

    Relata a história Pedro Sebastião de Almeida Soriano, protagonista do célebre

    poema de Junqueiro, o qual, para conquistar uma jovem que cobiçava, simulou o

    seu casamento simulado com Maria Eugénia dos Santos, que deu brado, uma vez

    que, encenou um casamento na capela de um amigo, com um suposto padre e público.

    É uma obra da maior raridade, muito mais que Pedro Soriano, de Junqueiro.

    Estado: Terminado
  • 370.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119379 | Licitações: 45

    Lourdes de Castro

    Lourdes de Castro

    Convite para exposição

    Sombras e lençóis

    Galeria 111, 1970

    38,5x38,5 cm

    Nota: Este convite é uma impressão sobre tecido, no canto inferior direito tem uma indicação: "Cozer por aqui para fazer uma almofada".

    Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119380 | Licitações: 2

    Migalhas Históricas

    Migalhas Históricas

    Migalhas Históricas - Mensário histórico, literário, crítico e artístico. Director e editor Fernandes Agudo. Lisboa. Julho a Outubro de 1934. Composto na Tipografia Couto. Lisboa 4 números In-4º. Colecção completa. B

    Excelentes exemplares.

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119381 | Licitações: 3

    Rei D. Luís I

    Rei D. Luís I

    Fotografia do Rei D. Luís I ( 31x24 cm). Fotografia de grande raridade.

    Estado: Terminado
  • 260.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119382 | Licitações: 35

    Manuel d'Arriaga

    Manuel d'Arriaga

    Conjunto de 29 fotografias de Manuel d'Arriaga e sua respectiva família.

    (diversos formatos). Conjunto de grande interesse histórico, sendo a

    maioria das fotografias desconhecidas.

    Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119383 | Licitações: 9

    Nova Gazeta de Lisboa

    Nova Gazeta de Lisboa

    Nova Gazeta de Lisboa Pregoeyro de novas, espelho de vaydades,

    desenfado de ociosos, escolho de ruindades, pelourinho de abusos, &

    Mercurio universal. 2 números (colecção completa) Direcção de Gustavo

    de Matos Sequeira, Lisboa, 1935. Encadernação em pele.

    Estado: Terminado
  • 20.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119384 | Licitações: 3

    22 Artistas Suíços na Galeria Nacional de Arte Moderna Belém - 1980

    John Armleder, Michael Biberstein, Heinz Brad, Chérif Défraoui, Silvie Défraoui, Christophe Gossweiler, Reinhard Manz, Rudolf Mattes, Jean Mauboulés, Dieter Meier, Gérald Minkoff, Olivier Mosset, Muriel Olesen, Jean Otth, Patricia Plattner, Vaclav Pozarek, Jörg Renz, Tamas Staub, Jürg Stäuble,Vivian Suter, Janos Urban, René Zäch.

    Pasta cartonada, com os trabalhos dos artistas, incluindo um trabalho original de Michael Biberstein /1980 (não assinado).

    Estado: Terminado
  • 50.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119385 | Licitações: 8

    Julião Sarmento – Livro de Artista

    One Hundred Seventy One Entertainment Celebrities

    178 pages; 10,5 x 13,8 cm; edition of 500 books, MER. Paperkunsthalle, Gent, Belgium. B

    Estado: Terminado
  • 400.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119386 | Licitações: 44

    Documentação Angola e Moçambique

    Conjunto de documentação composto por :

    Mapa da Companhia de Petroleo de Angola – Loanda 1923 (108x84 cm)

    Mapa da Companhia de Petroleo de Angola – Loanda 1923 – Geologic Map (108x102 cm)

    Projecto para Iluminação Pública 1890 (Chance Brothers and Co. Limited ) para Bazaruto Mozambique East Africa (51x90 cm)

    Esboço da Carta de Angola, Direcção dos Serviços de Agrimensura, 1928. (indicação das Companhias Indígenas de Infantaria) (40x 46 cm)

    Companhia de Petroleo de Angola . Progresso das Sondagens nas diversas perfurações efectudas durante o período decorrido de 1921 a 1927 (84x64 cm).

    Muito invulgar.

    Estado: Terminado
  • 40.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119387 | Licitações: 7

    Manuscritos de escritores

    Manuscritos de escritores

    Conjunto de manuscritos e correspondência de João Rui de Sousa, José Alberto Marques, Tomáz Vieira da Cruz, António Gamoneda e Luis Manuel Gaspar.

    Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119388 | Licitações: 14

    Abílio José Santos – Cesar Figueiredo – publicação de Artista

    “…basta juntar água “, 1993. Publicação de autor. Tiragem de 30 exemplares (exemplar nº 5). B.

    Estado: Terminado
  • 120.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119389 | Licitações: 18

    Fotografias Foot – Ball (Portugal ) 1914-15 e 16

    Conjunto de 37 fotografias (Leixões Sport Club, Académico, Club Sports da Madeira, Santa Cruz).

    Estado: Terminado
  • 60.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119390 | Licitações: 11

    Joam de Barros - 1785

    Joam de Barros - 1785

    Compilação de Várias Obras do Insigne Portuguez Joam de Barros dirigidos pelo mesmo autor ao muito alto, e excelente príncipe D. Felipe Barros, João de, 1496-1570 Impressas em Lisboa em Caza de Luiz Rodrigues Livreiro d'Elrey, pelos annos de 1539, e 1540. E agora reimpressas em beneficio público pelos Monges da Real Cartucha de N. S. da Escada do Ceo, Lisboa Na Officina de Joze da Silva Nazarech, 1785. Encadernação da época em pele.

    Raríssima edição. Exemplar com falta de papel na folha de rosto.

    Estado: Terminado
  • 100.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119391 | Licitações: 19

    Luiz Pacheco – manuscritos

    Luiz Pacheco – manuscritos

    Carta da autoria de Luiz Pacheco, dirigida a Edite Soeiro sobre questões editorais, 1 fls, 2.09.1966.

    Estado: Terminado
  • 75.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119392 | Licitações: 12

    A Genealogia do Infante D. Fernando de Portugal – tiragem especial

    António de Holanda e Simão Bening

    Fac-símile do MS. Da British Library - ADD 12 531

    Edição numerada da tiragem especial , Exemplar Nº 1517 Porto-Lisboa Portugal 1984

    Excelente estado geral de conservação.

    Contém a caixa de protecção editorial e a respectiva sobrecapa. Encadernação em pele vermelha

    Exemplar assinado por Martim de Albuquerque e João Paulo de Abreu e Lemos com os seus “ EX – LIBRIS”

    colados.

    Estado: Terminado
  • 110.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119393 | Licitações: 19

    Rimas Autos e Cartas - Lusíadas Luis de Camões

    Sob a Direcção Literária do Dr. Álvaro Júlio da Costa Pimpão

    Nova Edição Revista

    Obra Ilustrada com Iluminuras de Mestre Joaquim Lopes

    Livraria Civilização – Editora

    Encadernação do editor em pele com ferros gravados a seco e a ouro nas pastas na lombada.

    Os Lusíadas de Luís de Camões. Edição Artística

    Comemorativa do 3º Centenário da Restauração da Independência de Portugal com o prefácio pelo Doutor

    Hernâni Cidade e um Estudo sobre as duas edições datadas de 1572 por Eleutério Cerdeira

    Obra Ilustrada com iluminuras e desenhos de Joaquim Lopes

    Nova Edição, 1960. Companhia Editora do Minho, Barcelos

    Estado: Terminado
  • 95.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119394 | Licitações: 15

    Roque Gameiro

    Roque Gameiro

    Pasta cartonada com 19 reproduções das aguarelas do artista sobre as castas portuguesas

    50x36 cm. Edições Chaves Ferreira

    Estado: Terminado
  • 10.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119395 | Licitações: 3

    Lenin

    Lenin

    I Stalin, Edciones en Lenguas Extrajeras, Mosco 1939, 73 págs, encadernação editorial.

    Bom exemplar.

    Estado: Terminado
  • 20.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119396 | Licitações: 3

    Turismo Portugal

    Turismo Portugal

    Conjunto de 35 folhetos de propaganda turista portuguesa, anos 50-60-70.

    Excelente grafismo.

    Estado: Terminado
  • 130.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119397 | Licitações: 19

    Portugal Pela Imagem – SNI

    Portugal Pela Imagem – SNI

    Boletim Mensal Ilustrado do Secretariado Nacional da Informação . Portugal / Lisboa/ Palácio Foz, 4 números (completo – números duplos) 1956. Em brochura

    Importante documento fotográfico de propaganda do Estado Novo.

    Estado: Terminado
  • 30.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 3878 | Lote: 119398 | Licitações: 6

    Rendas, Bordados e Colchas

    Rendas, Bordados e Colchas

    13 publicações, (conjunto de muito difícil reunião) B

    Estado: Terminado
1