Lote - 111 Dessins de Boris Taslitzky

  • Lote Terminado
Leilão: 3878 | Lote: 119360 | Licitações: 42

LIVROS E FOTOGRAFIA

111 Dessins de Boris Taslitzky

Boris-Taslitzky, Presentés par Julien Cain, 11 placas de desenhos, as primeiras 100 relacionadas a Buchenwald, mais 6 retratos e 5 aquarelas. Legendas em francês, inglês e russo. índice e prefácio de 11 págs. (completo) Publicado pela La Bibliothèque Française, Paris, 1945.

Defeitos na capa, restauro amador.

Vendido por 390.00 EUR