LIVROS E FOTOGRAFIA
A Genealogia do Infante D. Fernando de Portugal – tiragem especial
António de Holanda e Simão Bening
Fac-símile do MS. Da British Library - ADD 12 531
Edição numerada da tiragem especial , Exemplar Nº 1517 Porto-Lisboa Portugal 1984
Excelente estado geral de conservação.
Contém a caixa de protecção editorial e a respectiva sobrecapa. Encadernação em pele vermelha
Exemplar assinado por Martim de Albuquerque e João Paulo de Abreu e Lemos com os seus “ EX – LIBRIS”
colados.
Vendido por 75.00 EUR