LIVROS E FOTOGRAFIA
Rimas Autos e Cartas - Lusíadas Luis de Camões
Sob a Direcção Literária do Dr. Álvaro Júlio da Costa Pimpão
Nova Edição Revista
Obra Ilustrada com Iluminuras de Mestre Joaquim Lopes
Livraria Civilização – Editora
Encadernação do editor em pele com ferros gravados a seco e a ouro nas pastas na lombada.
Os Lusíadas de Luís de Camões. Edição Artística
Comemorativa do 3º Centenário da Restauração da Independência de Portugal com o prefácio pelo Doutor
Hernâni Cidade e um Estudo sobre as duas edições datadas de 1572 por Eleutério Cerdeira
Obra Ilustrada com iluminuras e desenhos de Joaquim Lopes
Nova Edição, 1960. Companhia Editora do Minho, Barcelos
Vendido por 110.00 EUR