LIVROS E FOTOGRAFIAS
Nouveau cours complet d'agriculture théorique et pratique- 1821-1823
Abbé Jean. Ozier Nouveau cours complet d'agriculture théorique et pratique, contenant la grande et la petite culture, l'économie rurale et domestique, la médecine vétérinaire, etc., ou Dictionnaire raisonné et universel d'agriculture ; Ouvrage rédigé sur le plan de celui de feu l'abbé Rozier, duquel on a conservé les articles dont la bonté a été prouvée par l'expérience ; par les membres de la section d'agriculture de l'institut de France, etc., avec figures en taille-douce. A Paris, chez Deterville, libraire et éditeur, rue Hautefeuille, n° 8, 1821-1823. 16 volumes in-8º, com 67 gravuras. Encadernação da época inteira em pele. Bom estado de conservação
Vendido por 180.00 EUR