Lote - Nouveau cours complet d'agriculture théorique et pratique- 1821-1823

  • Lote Terminado
Leilão: 3268 | Lote: 97438 | Licitações: 21

LIVROS E FOTOGRAFIAS

Nouveau cours complet d'agriculture théorique et pratique- 1821-1823

Abbé Jean.‎ Ozier Nouveau cours complet d'agriculture théorique et pratique, contenant la grande et la petite culture, l'économie rurale et domestique, la médecine vétérinaire, etc., ou Dictionnaire raisonné et universel d'agriculture ; Ouvrage rédigé sur le plan de celui de feu l'abbé Rozier, duquel on a conservé les articles dont la bonté a été prouvée par l'expérience ; par les membres de la section d'agriculture de l'institut de France, etc., avec figures en taille-douce.‎ ‎A Paris, chez Deterville, libraire et éditeur, rue Hautefeuille, n° 8, 1821-1823. 16 volumes in-8º, com 67 gravuras. Encadernação da época inteira em pele. Bom estado de conservação

Vendido por 180.00 EUR