Lote - Livros Séc XVIII e XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 3645 | Lote: 110913 | Licitações: 10

LIVROS E FOTOGRAFIAS

Livros Séc XVIII e XIX

LÉcole Des Moeurs, ou Réflexions Morales et Historiques sur Les Maximes de la Sagesse, par M. Blanchard,

Besançon, 1834, 3 volumes, encadernações da época, inteiras em pele. Exemplares com todas as gravuras

Histoire des Naufrages, par Desperthes, par M. Duromesnil, Tome Premier, Paris, 1853, Encadernação da

época, inteira em pele;

Voyage en Orient, par Alphonse de Lamartine, Tome 3 e 4, Bruxelles 1838, Encadernação meia francesa

em pele;

Délassemens de Mês Travaux de La Campagne, Tome 1 e 2, A Paris, 1785, encadernações da época,

inteiras em pele;

Les Metamorphoses d'OVide, Traduites en François, par Mr Duryer, Tomo I e II, A Amsterdam, 1718,

encadernações da época, inteiras em pele. Exemplares com todas as gravuras;

Vendido por 55.00 EUR