LIVROS E FOTOGRAFIAS
Livros Séc XVIII e XIX
LÉcole Des Moeurs, ou Réflexions Morales et Historiques sur Les Maximes de la Sagesse, par M. Blanchard,
Besançon, 1834, 3 volumes, encadernações da época, inteiras em pele. Exemplares com todas as gravuras
Histoire des Naufrages, par Desperthes, par M. Duromesnil, Tome Premier, Paris, 1853, Encadernação da
época, inteira em pele;
Voyage en Orient, par Alphonse de Lamartine, Tome 3 e 4, Bruxelles 1838, Encadernação meia francesa
em pele;
Délassemens de Mês Travaux de La Campagne, Tome 1 e 2, A Paris, 1785, encadernações da época,
inteiras em pele;
Les Metamorphoses d'OVide, Traduites en François, par Mr Duryer, Tomo I e II, A Amsterdam, 1718,
encadernações da época, inteiras em pele. Exemplares com todas as gravuras;
Vendido por 55.00 EUR