Lote - Obras Religiosas Século XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 3645 | Lote: 110899 | Licitações: 15

LIVROS E FOTOGRAFIAS

Obras Religiosas Século XVIII

Obras de la gloriosa madre Santa Teresa de Jesús, fundadora de la Reforma de la Orden de Nuestra Señora

del Carmen, de la primitiva observancia. Dedicadas al rey N. Señor Don Fernando VI. Imprenta del

Mercurio por Joseph de Orga,, Madrid, 1752, 2 Tomos. Com todas as gravuras. Encadernações defeituosas.

Miolo em excelente estado de conservação.

Biblia Sacra Vulgate Editionis Editionis, Sixt V & Clementis VIII. Primera parte Bassani 1774 Encadernação

defeituosa. Miolo em excelente estado de conservação.

Historia Ecclesiastica Variis Clloquiis Digesta Ubi Pro Theologiae Candidatis / Auctore Fr. Ignatio Hiacyntho

Amat de Graveson /Pars Secunda, Venetiis 1764, Encadernação da época, inteira em pele;

Historia Ecclesie Lusitanae Per singula saeculo ab Evangelio promulgato Lima

Ex Praelo Academiae Liturgicae, Ex Praelo Academiae Pontificiae

Colimbriae, Collimbriae 1759-1763 Encadernação da época, inteira em pele;

Vendido por 80.00 EUR