LIVROS E FOTOGRAFIAS
Thomaz de Mello / Tom
Bahia 82 - Textos de Jorge Amado, Lima de Freitas e N. Lima de Carvalho. Edições Atlântico. Lisboa. 1983.
De 41x31,5 cm. Folheto com 12 págs. sem numeração e 20 folhas com gravuras numa capa,
acondicionados numa pasta com atilhos, com lombada em percalina verde. Exemplar nº 1154. Total de 20
gravuras em pranchas soltas. Com 4 gravuras litográficas assinadas pelo autor da série “PA”. Excelente
estado de conservação.
Feitiço, Introdução de António Lopes Ribeiro Impresso nas Oficinas da Casa Portuguesa, 1977 sob a
direcção gráfica de Thomaz de Mello.Profusamente ilustrado. Em perfeito estado de conservação.
Vendido por 65.00 EUR