Lote - Thomaz de Mello / Tom

  • Lote Terminado
Leilão: 3645 | Lote: 110912 | Licitações: 13

LIVROS E FOTOGRAFIAS

Thomaz de Mello / Tom

Bahia 82 - Textos de Jorge Amado, Lima de Freitas e N. Lima de Carvalho. Edições Atlântico. Lisboa. 1983.

De 41x31,5 cm. Folheto com 12 págs. sem numeração e 20 folhas com gravuras numa capa,

acondicionados numa pasta com atilhos, com lombada em percalina verde. Exemplar nº 1154. Total de 20

gravuras em pranchas soltas. Com 4 gravuras litográficas assinadas pelo autor da série “PA”. Excelente

estado de conservação.

Feitiço, Introdução de António Lopes Ribeiro Impresso nas Oficinas da Casa Portuguesa, 1977 sob a

direcção gráfica de Thomaz de Mello.Profusamente ilustrado. Em perfeito estado de conservação.

Vendido por 65.00 EUR