LIVROS E MANUSCRITOS
Publicação
L´événement – número especial
Publicação
André Flament (préface) - L'événement par soixante Peintres - Edition des Peintres témoins de leur Temps
a l'occasion de leur XIIe Exposition au Musée Galliera en 1963 – Encadernação em tela com caixa - 22 x
29 cm – edição de 2000 exemplares (exemplar nº1285) 60 gravuras reproduzindo obras de Marc Chagall,
Pierre Ambrogiani, Bernard Buffet, Jean Carzou, Yves Brayer, Louis Berthommé Saint André, Roger
Bezombes, Kostia Terechkovitch, Claude Weisbuch e otros.
Vendido por 10.00 EUR