Lote - La Divine Comédie : L'Enfer - Le Purgatoire - Le Paradis. Dante et son époque

  • Lote Terminado
Leilão: 3289 | Lote: 98292 | Licitações: 22

LIVROS E MANUSCRITOS

La Divine Comédie : L'Enfer - Le Purgatoire - Le Paradis. Dante et son époque .

Dante, Traduction nouvelle d'André Doderet. Illustre de 200 dessins d'Edy-Legrand. Union Latine des

Editions, Paris, 1938, 4 vol. gr. in-8, Enacdernação meia francesa em chagrin e respectivas caixas

editoriais 464 - 463 - 463 -287 págs, Bons exemplares.

Vendido por 120.00 EUR