Lote - Regles des Cinq Ordres D 'Architecture de Vignole – 1663

  • Lote Terminado
Leilão: 3289 | Lote: 98273 | Licitações: 50

LIVROS E MANUSCRITOS

Regles des Cinq Ordres D 'Architecture de Vignole – 1663

VIGNOLE (Jacques Barozzio de). Règles des cinq ordres d’architecture. Paris, Mariette, 1663. In-12.

Encadernação inteira da época em pergaminho.Com todas as gravuras. Muito raro.

Vendido por 670.00 EUR