LIVROS E MANUSCRITOS
Dictionnaire des Girouettes (1815)
Dictionnaire des Girouettes, ou nos contemporains peints d'après eux-mêmes.
Paris. Alexis Eymery, Libraire. 1815
In-8° de 501 págs. Ilust. E.
Ilustrado com uma gravura a cores no anterosto.
Encadernação inteira de pele não contemporânea.
Vendido por 30.00 EUR