LIVROS E MANUSCRITOS
2 Livros sobre Reis Portugueses
- O Rei Saudade
Por José Dias Sanches
Edição de 1932 sobre o Rei D.Manuel II
54 gravuras
Nota: Encadernação em pele cansada. Exemplar pertencia ao Marechal Carmona
com dedicatória manuscrita do autor e selo branco de pertence.
- Carlos Malheiro Dias. Quem é o Rei de Portugal.
1908. Na encadernação editorial original de percalina azul e branca, com defeitos
e sujidade. Nota: Duas páginas com rasgões (11 e 13) e últimas páginas com
defeitos na junção da lombada.
Vendido por 25.00 EUR