Lote - 6 Cadernetas de cromos alemãs dos anos 20/30

  • Lote Terminado
Leilão: 3386 | Lote: 101615 | Licitações: 13

LIVROS E MANUSCRITOS

6 Cadernetas de cromos alemãs dos anos 20/30

com temática histórica. 4 cadernetas (2 completas e 2 com poucas faltas)

então distribuídos com os maços de cigarros. 3 cadernetas de propaganda

patriótica uma sobre a 1.ª Grande Guerra, outra sobre a história do

Exército alemão e outra sobre a história alemã. 1 caderneta de virulenta

campanha antibritânica intitulada “Raubstaat England”. 2 cadernetas sem

cromos. Algumas com defeitos nas encadernações

Vendido por 63.00 EUR