LIVROS E MANUSCRITOS
6 Cadernetas de cromos alemãs dos anos 20/30
com temática histórica. 4 cadernetas (2 completas e 2 com poucas faltas)
então distribuídos com os maços de cigarros. 3 cadernetas de propaganda
patriótica uma sobre a 1.ª Grande Guerra, outra sobre a história do
Exército alemão e outra sobre a história alemã. 1 caderneta de virulenta
campanha antibritânica intitulada “Raubstaat England”. 2 cadernetas sem
cromos. Algumas com defeitos nas encadernações
Vendido por 63.00 EUR