Lote - Aves de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3386 | Lote: 101604 | Licitações: 28

LIVROS E MANUSCRITOS

Aves de Portugal

Catálogo ilustrado por D. Carlos de Bragança

Apenas o fascículo 2 com as estampas 21 a 40

Edição da Imprensa Nacional 1907

Nota: Pequenas manchas de acidez. Capa de brochura com sujidade.

Encadernação meia francesa com mínimos defeitos.

Vendido por 300.00 EUR