LIVROS E MANUSCRITOS
Aves de Portugal
Catálogo ilustrado por D. Carlos de Bragança
Apenas o fascículo 2 com as estampas 21 a 40
Edição da Imprensa Nacional 1907
Nota: Pequenas manchas de acidez. Capa de brochura com sujidade.
Encadernação meia francesa com mínimos defeitos.
Vendido por 300.00 EUR