LIVROS E MANUSCRITOS
A Ourivesaria em Portugal
1 Livro por João Couto e António M. Gonçalves
Livros Horizontes
Pequenos defeitos na capa
Acompanha dois livros do Instituo Português de Museus com Ourivesária do séc. XVI e XVII (Inventário do
Museu Nacional de Coimbra)
e Coleção de Ourivesaria 1º volume do Calcolítico a Idade do Bronze
Junta-se ainda tabela dos contrastes portugueses de 1985
Vendido por 40.00 EUR