LIVROS E MANUSCRITOS
Código Civil (25 livros)
- código de processo civil anotado
6 volumes (1 a 3 da 3ª edição; 4 a 6 reimpressões)
- código civil anotado, volume 1 de 1967
- comentário ao código de processo civil
3 volumes (volume 1 da 2ª edição)
- processo de execução
2 volumes (2ª edição e reimpressão)
- processos especiais
2 volumes (reimpressão)
- direito criminal
2 volumes (reimpressão)
- direito da familia
5 volumes (de 1 a 6, falta o volume 5)
- questões subsequentes em processo civil
- direito da familia por Antunes Varela
- código dos impostos de capitais (1969)
- regulamento interno dos serviços (1969) da CGD
Nota: brochuras com alguns defeitos e alguns livros sublinhados
Junta-se ainda
- código civil portuguez annotado por José Dias Ferreira.
4 volumes, 2ª edição de 1894 a 1905
encadernação defeituosa e defeitos nas primeiras páginas
- doutrina das acções accomodadas ao foro de Portugal por José Homem Correia Telles.
Coimbra 1819
Capas defeituosas
Vendido por 15.00 EUR