LIVROS E MANUSCRITOS
Ferreira de Castro
- As Maravilhas Artísticas do Mundo em 2 volumes
Encadernação editorial com sinais de uso
- A Selva
Ilustração de Júlio Pomar
Encadernação editorial
com mínimos sinais de uso
Junta-se ainda os 2 volumes do D. Quixote de la Mancha
Ilustrado pelo Gustavo Doré, edição Chargron de 1929
Encadernações editoriais com sinais de uso e pequenas manchas de acidez nas folhas
Vendido por 50.00 EUR